Нейл-мастеру нужны разные фрезы, особенно если он работает и с натуральными, и с искусственными, и с проблемными ногтями. Необходимо знать, какие бывают инструменты, чтобы точно подбирать их и добиваться лучших результатов. В статье рассказываем о формах фрез, иллюстрируя список примерами из нашего каталога.

Цилиндрическая     «Барабаны» отличаются по виду верхней части. Прямыми насадками обрабатывают загрубевшие участки, трещины, края искусственных пластин, закругленные используют на натуральных ногтях.
Конусовидная Стандартные конусы выравнивают, полируют пластину. Ими пользуются при коррекции, удалении натеков. Усеченными насадками для маникюра формируют края на искусственных покрытиях, обрабатывают кожу на околоногтевых участках, обратными — удаляют мозоли, неровности, зазубрины, работают со свободными сторонами пластин. 
Шарообразная Инструменты с такой формой наконечника нужны для маникюра и педикюра. Ими выпиливают трещины, удаляют птеригий, обрабатывают область кутикулы, искусственные поверхности.
Игла Зауженная фреза удобна для работы на труднодоступных участках — например, между пластиной ногтя и боковым валиком. Они хорошо зачищают птеригий, поднимают кутикулу. 
Олива Насадками в форме овала при проведении маникюра удаляют кутикулу, обрабатывают приногтевые валики, корректируют мелкие погрешности. 


При выборе мастер должен учитывать не только формы фрез, но и материал, из которого они изготовлены, степень абразивности поверхности. Много информации по подбору фрез есть в наших статьях. Увидеть, как они проявляют себя в работе, можно на нашем YouTube-канале.

 





Возврат к списку




Подпишитесь на наши новости об акциях и промокодах
Подписываясь, вы соглашаетесь с использованием персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.