Аппаратные фрезы из керамики делают из специального абразивного состава, который запекается на клеящем веществе. Изделия служат в четыре раза дольше, чем модели из твердых сплавов. Но важно пользоваться ими аккуратно, не ронять – насадки могут разбиться. Из-за медленного износа керамические фрезы для аппаратного маникюра нужно покупать реже. Они не подвержены коррозии — в отличие от металлических, на них не появится ржавчина. Рассмотрим другие преимущества таких насадок. Но это не единственные достоинства, которые оправдывают затраты на керамические аппаратные фрезы. Давайте разберемся.

Функциональность

У фрез из керамики широчайший спектр возможностей. Они мягче алмазных, но не менее универсальны, практически не имеют ограничений по числу операций с кожей, ногтем и искусственным покрытием. Благодаря неоднородной структуре и различной зернистости (абразивности) насадки при маникюре обрабатывают поверхность очень равномерно, и при этом быстро. С их помощью можно:

  • работать по мягким искусственным материалам — выполнять коррекцию, снимать слой полностью, убирать отслойки;

  • обрабатывать мозоли, натоптыши и трещины, бороться с гиперкератозом, снимать с пяток сильно огрубевшую отмершую ткань;

  • придавать приногтевым валикам требуемую форму, быстро и безопасно работать с кутикулой;

  • выполнять микрошлифовку, финишную обработку покрытия, корректировать внутреннюю сторону искусственных и тонкие края натуральных ногтей и так далее.

При маникюре с использованием искусственного покрытия, в особенности гель-лака и шеллака, керамика раскрывает свои преимущества в полной мере. Мастера для снятия гель-лака нередко используют агрессивные жидкости-ремуверы, которые иссушают ногти и лишают их клеточных жиров. Это приводит к истончению, ломкости натуральной пластины, она начинает слоиться.

Керамика позволяет обойтись без вымачивания — натуральный ноготь не портится, клиент не ощущает дискомфорта. Фреза аккуратно и бережно удаляет искусственное покрытие, не травмируя естественную пластину. Если покрытие выполнялось шеллаком, керамика — практически единственный возможный выбор. Насадка снимает мягкий слой, не забиваясь пылью и шламом. Фрезы из другого материала очень трудно отчистить от шеллака, и мастеру неудобно работать.

Проиллюстрируем разнообразие керамических фрез на примере моделей из каталога Myslitsky-Nail (продукция премиум-марки HDFREZA).

Супер-грубый конус для снятия
акрила и работы с гиперкератозом
стоп
Грубый закругленный цилиндр
для снятия искусственного
покрытия     
Шар средней абразивности
для обработки
трещин    
 
 505S 143 220 060_2.jpg 505 001 190 050_2.jpg 

Тонко-средний конус для коррекции,
снятия шеллака,
натеков    
Тонкий заостренный цилиндр для 
снятия шеллака, борьбы с 
отслойками, наплывами  
 505 201 140 060_2.jpg 505 292 140 023_2.jpg 

Чем еще привлекает керамика?

 

Безопасность и отсутствие дискомфорта для клиентов

Часто начинающие мастера подолгу выбирают насадки — керамическая для маникюра без большого опыта подходит оптимально. Такие фрезы привлекают своей безопасностью. Насадки даже после долгого использования остаются острыми, меньше риск, что из-за затупившегося инструмента мастер травмирует кожу или повредит ноготь. Керамика — отличный вариант для медицинского педикюра. Очень важный момент: насадки практически не нагреваются при работе, поэтому все операции проходят без неприятных ощущений для клиентов, а мастеру не нужно делать перерывы или менять фрезы, чтобы дать им остыть.

 

Быстрота и точность проведения процедур

Керамические насадки не забиваются частичками пыли, на них не налипают загрязнения. Поэтому мастер может точно выполнять операции, уменьшить время на маникюр — не нужно постоянно очищать инструмент. Керамика подходит и для сухой, и для влажной обработки. Гель-лак снимается керамическими фрезами не больше, чем за 10 минут. 

 

Простота в уходе

Керамика устойчива ко всем дезинфицирующим растворам, проста в чистке. Достаточно просушить ее после вымачивания 4-5 часов, а потом стерилизовать в сухожарочном шкафу. Если есть автоклав, даже сушить не придется.

На видео – пример работы с тонкой керамической фрезой.

   

Возврат к списку




Подпишитесь на наши новости об акциях и промокодах
Подписываясь, вы соглашаетесь с использованием персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.