По отзывам nail-мастеров, иногда облако частичек при удалении отмершей кожи такое, что буквально обволакивает. Чтобы не допустить этого, используют маникюрный аппарат с пылесосом. Но в работе с ним есть нюансы, которые нужно знать.

В основном проблемы возникают во время педикюра, когда счищается много слоев отмершей кожи. Поэтому аппараты с пылесосом изначально были разработаны именно для него. Перед тем, как использовать машинку для снятия геля или акрила, обратите внимание на рекомендуемое количество оборотов для фрез и не работайте на максимальной скорости. Иначе покрытие будет плавиться, и его частички, попадая в пылесос, могут стать причиной поломки. Ремонтировать его трудно и дорого, скорее всего, придется купить новый аппарат. А он стоит не меньше 75 000 рублей.

Альтернатива – использовать отдельный пылесос для nail-мастеров. Чтобы улавливать частички в процессе опила, наращивания и коррекции, достаточно недорогого пылесборника (розничная цена – 1 650 рублей), стационарная вытяжка мощнее и дороже – 18-40 тыс.рублей. И даже вместе с покупкой проф. аппарата для маникюра, к примеру, STRONG 210/105L, который обойдется в 9-10,5 тыс. рублей, экономия получается существенная.


Возврат к списку




Подпишитесь на наши новости об акциях и промокодах
Подписываясь, вы соглашаетесь с использованием персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.