Фрезы для коррекции ногтей не травмируют, не пересушивают пластину — при условии, если с ними работает квалифицированный мастер, и он правильно выбрал насадки под каждую задачу.

Материалы

При работе с гелевыми ногтями используются такие фрезы:

  1. Алмазные. Напыление (крошка) может быть натуральным либо искусственным — выбирайте, отталкиваясь от бюджета. Алмазные фрезы используются для обработки края ногтя, снятия или коррекции гелевого слоя (в том числе твердого). Они точные, прочные.

  2. Керамические. Подходят для коррекции гелевых ногтей, снятия искусственного покрытия (быстрее других справляются с этой задачей). Они не перегреваются. Керамика препятствует налипанию пыли на насадке, что облегчает процедуру, повышает точность и упрощает процесс чистки. Такие изделия устойчивы к дезинфицирующим составам.

  3. Твердосплавные насадки. Реже других используются для снятия гелевого покрытия. Этот процесс идет медленно, но деликатно, без риска повреждений. Больше подходят для коррекции ногтей, шлифовки, работы с кутикулой. На фрезах из металла есть насечки — в разном количестве, разной формы. Самые жесткие — насадки с прямыми насечками. Их рекомендуют использовать только опытным мастерам. Изделия с косыми насечками наиболее практичны и востребованы. Крестообразный «узор» оптимален для покупателей с практичным подходом. Такие фрезы меньше других забиваются пылью, служат дольше. С ними легче обеспечить точность обработки всех ногтей, от начала и до конца коррекции.

Абразивность

Выбирая фрезы, обращайте внимание на маркировку при помощи разноцветных ободков на хвостовике. Они предопределяют область использования фрезы и подсказывают, насколько она жесткая. Иными словами, речь идет о способности насадки стачивать гель, с которым она контактирует.

  • Наивысшую степень абразивности имеют фрезы с черной маркировкой. Ими пользуются опытные профессионалы при снятии плотного гелевого слоя. С кожей такие насадки контактировать не должны.

  • За ними идут зеленые. Тоже грубые, но не настолько. Их используют для снятия геля, коррекции искусственных ногтей.

  • Следующие — синие. Их абразивность наиболее «востребована». Такой насадкой срезают гель, меняют толщину покрытия во время коррекции.

Насадки других типов максимально деликатны. Они могут контактировать с натуральным ногтем, кожей. Редко используются при коррекции гелевых ногтей. Пожалуй, только фрезы с красной маркировкой мастера применяют при работе с искусственными ногтями — для удаления остатков покрытия.

Форма

  • Для отпила моделирующего искусственного слоя мастера ногтевого сервиса рекомендуют фрезы прямой цилиндрической формы.

  • Для коррекции гелевых ногтей, устранения расслоения покрытия оптимальны насадки иглообразной формы.

  • Фрезы в виде обратного конуса позволяют выполнить коррекцию гелевого ногтя таким образом, чтобы покрытие было максимально гладким и ровным, без «волн» и утолщений на краю.

  • Насадками в форме пламени снимают покрытие, подготавливают места для декоративного оформления (например, высверливают углубления в геле для страз).

Для полировки натурального ногтя или покрытия подойдут насадки в форме конуса, закругленного цилиндра.

Деликатный уход

Нередко к мастерам обращаются клиенты с истонченной ногтевой пластиной или сверхчувствительной кожей. Искусственное покрытие в таких случаях не противопоказано. Скорее наоборот, в некоторых случаях гель помогает укрепить пластину, устранить расслоение, ломкость. Но уход должен быть более деликатным.

Действуют все правила, описанные выше, но абразивность насадок, как правило, меняется:

  • Черные и зеленые вообще не используются.

  • Синими работают при толстом покрытии.

  • Остальные процедуры выполняют фрезой с красным или желтым ободком.

Хорошо себя зарекомендовали алмазные спеченные насадки. Они плавно и быстро скользят по пластине, препятствуя перегреву. Характеризуются низкой травматичностью. Но из-за того, что материал легко забивается между крупинками алмаза, чистить их нужно чаще. Иначе инструмент будет плохо работать, а обрабатываемая поверхность – быстрее нагреваться.  

Полезные советы

  • Качественный уход за гелевыми ногтями обеспечит конусообразная алмазная фреза. С ее помощью мастер убирает лишний гель с нижней стороны края ногтя, формирует внутренний изгиб и красивую арку.

  • Дезинфекция фрез проводится отдельного от другого инструмента.

  • Насадки подбираются индивидуально: под тип ногтя и покрытия, вид работ (коррекция, снятие, шлифовка всей пластины, среза и так далее).

Таким образом, чтобы проводить коррекцию гелевых ногтей, нужно иметь в арсенале несколько видов насадок разной формы и абразивности.



Возврат к списку




Подпишитесь на наши новости об акциях и промокодах
Подписываясь, вы соглашаетесь с использованием персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.