Аппараты для безопасного маникюра подразделяют на любительские (домашние, бытовые) и профессиональные. Для второго типа нужны особые фрезы с несколькими ключевыми отличиями.

Профессиональные фрезы

  • поверхность с устойчивостью к истиранию — фрезы для салонного маникюра рассчитаны на интенсивное каждодневное использование, технология их покрытия должна продевать рабочий ресурс (как, к примеру, алмазное гальваническое «Торнадо» со спиральными желобками);

  • конструкция, минимизирующая поломки при работе на высокой скорости, поддерживаемой мощными аппаратами, — хвостовик и наконечник прочно соединены друг с другом, плотно закрепляются в машинке, меньше риска травмировать клиента или поломать фрезер;

  • удобство смены насадок и выполнения операций — фрезы для профессионалов быстро снимаются и надеваются, многие модели подходят для правшей и левшей, поддерживают реверсивное движение.

Можно выделить несколько материалов для изготовления фрез, наиболее востребованных в среде профессионалов.

Материал

Первый — алмаз, искусственный или естественного происхождения. Конкуренцию ему составляют стальные и твердосплавные модели, которые служат минимум по пять лет и быстро справляются с трудными задачами — утолщенными ногтями, мозолями и т.д. Керамика более востребована у новичков, начинающих карьеру, — насадки из нее мягче, бережнее обрабатывают поверхность, но служат меньше. Дополняют «арсенал» мастера силиконовые и фетровые полировщики, корундовые фрезы и одноразовые песочные колпачки.

Профессиональные насадки из алмазной крошки

Алмазные фрезы по праву относят к универсальным. Их предпочитает большая часть мастеров-профессионалов, они многофункциональны, легко дезинфицируются. Измельченную крошку спекают или покрывают ее слоем поверхность насадки при помощи гальванического напыления. Изготовленные по первой технологии фрезы прочнее, служат, в среднем, в 20-25 раз дольше, оптимально подходя профессионалам и работая «как новые» до окончательного истирания.

Среди моделей с гальваническим алмазным напылением тоже есть износоустойчивые, высококлассные насадки — их производят в России Швейцарии, Германии, Гонконге и других странах. Популярностью у профессионалов пользуются модели «Торнадо». Спиральная технология гальванического нанесения обеспечивает увеличенный рабочий ресурс, эффективное удаление шлама с помощью желобков, оптимизированную режущую способность. Если нужно обеспечить бережную обработку, подойдут модели с напылением золотого слоя — они деликатнее, но столь же производительны.

Предлагаем краткое описание фрез профессиональной марки HDFREZA, чья продукция предназначена для аппаратного салонного маникюра, поможет сделать выбор.

Страна производства, технология     Серия и краткая характеристика    
Россия, с гальваническим покрытием «Торнадо»     Надежные насадки из серий 804 и 811 с высоким ресурсом работы (до 25 раз больше, чем у обычных моделей)
Россия, спеченная технология Многослойные фрезы, серия:

807 — со стандартной поверхностью

812 — с золотым напылением
Швейцария, с гальваническим напылением Насадки высокого качества:

801 — стандартные

813 — продающиеся по наиболее конкурентоспособным для швейцарских боров расценкам 
Польша, с гальваническим покрытием Доступные европейские модели:

809 — стандартное покрытие

810 —золотое покрытие 
Гонконг, с гальваническим покрытием Серия 808 — высококачественные насадки с прочным, износостойким алмазным напылением


Другие виды профессиональных фрез

Мастера-профессионалы широко используют фрезы для аппаратного маникюра, изготовленные из металла. В их производстве используется медицинская сталь или твердые сплавы. Насадки не загрязняются шламом и пылью — вместо нее из-под инструмента выходит стружка. Конкретное назначение насадки определяется размером и рельефом поверхности — рисунком и глубиной засечек.

Небольшие наконечники с мелкими бороздками удобны для обработки кутикулы, мозолей, снятия тонкого гель-лака. Глубокие крестообразные насечки удобны для коррекции акрила, толстого искусственного слоя, удаления натоптышей. Чтобы насадка меньше нагревалась и деликатнее обрабатывала кожу, ее поверхность покрывают нитридом циркония. Грубые фрезы с двойной нарезкой используют в педикюрной обработке гипергидрозной, гиперкератозной стопы.

Профессиональные мастера используют в работе и корундовые шлифовщики. Они устойчивы к высоким температурам, их можно использовать для полировки, снятия огрубевшей кожи. Есть в арсенале профессионалов и «узкопрофильные» насадки — вольфрамовые, с титановым напылением на торцах. Их выбирают те, кто накопил практический опыт и любит экспериментировать.




Возврат к списку




Подпишитесь на наши новости об акциях и промокодах
Подписываясь, вы соглашаетесь с использованием персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.