Керамические инструменты считаются наиболее безопасными и универсальными. Благодаря деликатному воздействию на рабочую поверхность, они подходят для различных этапов обработки ногтевых пластин (в том числе истонченных), кожи на руках и стопах.

Что собой представляет насадка

Фреза из керамики состоит из абразивных частиц и клеевой основы. Смесь, выверенная в точных пропорциях, запекается в печи до необходимой степени твердости. После чего ее можно использовать в уходовых процедурах. Керамика, подобно силикону, изнашивается равномерно и служит до полного истирания.

Предназначение

Насадки керамические используются практически при всех видах маникюрных работ, нужно лишь подобрать подходящую по форме и зернистости.

Зернистость

Производители изготавливают насадки для маникюра из керамики 5 уровней зернитости — от наиболее деликатных до самых грубых. Об абразивности можно судить по цвету ободка на фрезе. Чем грубее насадка, тем активнее она стачивает рабочую поверхность — ногтевую пластину, кутикулу, искусственное покрытие, кожные валики и так далее. По абразивности различают насадки:

  1. Мелкозернистые. Маркировка — желтая. Самые деликатные, не травмоопасные, используются для обработки мягких поверхностей. Например, как керамическая фреза для кутикулы.

  2. Более зернистые — красные. Безопасны при работе с ногтем и кожей, оптимальны для новичков.

  3. Среднезернистые, с синей маркировкой. Считаются универсальными и наиболее часто используются nail-мастерами. Такой насадкой можно выполнять все виды работ при наличии опыта. Нужно лишь отрегулировать скорость вращения рабочей головки. Здесь нет четких рекомендаций. Количество оборотов в минуту определяется формой, размером насадки, мастерством специалиста. Универсальное правило: чем больше диаметр, тем меньше оборотов. Если же ноготь сильно перегревается, ощущается жжение, скорость вращения насадки нужно увеличить — так вы снизите давление на пластину.

  4. Зернистая — зеленая. Используется при коррекции искусственных ногтей, их опиле, работе с огрубевшими участками кожи.

  5. Самая грубая. Это насадка, на хвостовик которой нанесен черный ободок. Подходит только профессионалам, так как высок риск травмирования кожи. Нужно избегать контакта такого инструмента с нежной кожей, ногтевой пластиной. В маникюре используется только при работе с искусственным покрытием. 

  1    Шар     Используется при влажном и сухом маникюре, при работе со срезом ногтя, трещинами и отвердевшими валиками около ногтя. Обеспечивает точную шлифовку.    
2                 Закругленный      цилиндр Для тонкой шлифовки искусственного покрытия, снятия гель-лака, коррекции акрила.  
    Обратный             конус Используется при коррекции гелевого покрытия, снятии гель-лака, устранении отслоек ногтевой пластины. Насадки такой формы используются для работы с наружной и внутренней поверхностью ногтя. С их помощью удобно убирать натеки искусственного материала.
       Пламя Подходит для косметического и медицинского маникюра.  Мастера используют такую насадку для коррекции ногтей, покрытых гель-лаком, устранения расслоения на срезе ногтя, чистки/выравнивания внутренней поверхности пластины, шлифовки наплывов искусственного материала.
5                               Заостренный        цилиндр Коррекция искусственного покрытия разной толщины — от тонкого слоя гель-лака до плотного акрила. Фреза также используется при работе с шеллаком. Важно отметить, что с шеллаком работают только керамикой. Материал мягкий, и другие фрезы быстро засоряются. На керамическое покрытие не налипает «шлам».     

6    
     Прямой             цилиндр Быстро и безопасно для ногтевой пластины снимает гель-лак, подходит для коррекции акрилового покрытия.

Нарезка на фрезе

Нарезки на насадке определяют степень адгезии и давление на ногтевую пластину. Для деликатной обработки истонченного ногтя оптимальны изделия с крестообразной (двойной) нарезкой. Их также используют в работе с клиентами, у которых слишком чувствительная, тонкая кожа. Для снятия плотного слоя искусственного материала подходит насадка с одинарной нарезкой. 

Преимущества

Керамическая фреза — эффективная и безопасная замена «вымачиванию» ногтей в специальных составах с последующей обмоткой фольгой. Насадка быстро и без травмирования пластины снимает искусственный материал. Длительно процедуры сокращается, эффективность повышается.

Керамические фрезы:

·       создают идеально ровное покрытие — за счет неоднородной структуры;

·       не изнашиваются — у них обновляющаяся рабочая поверхность, служат до полного истирания;

·       не перегреваются — у керамики оптимальная теплопроводность;

·       не забиваются пылью — мастер делает маникюр быстро, точно от начала и до конца;

·       устойчивы к дезинфицирующим составам;

·       не подвержены коррозии;

·       долговечны.

Советы по работе с керамическими насадками

1.     Существуют аппараты с ручным, автоматическим и полуавтоматическим креплением фрезы. Автоматический зажим наиболее простой в использовании.

2.     Керамические фрезы нужно просушивать перед тем, как отправить на стерилизацию. После вымачивания в дезинфицирующем растворе рекомендуем подождать примерно 5 часов и после этого положить инструмент в сухожаровой шкаф. Если для стерилизации используется автоклав, просушивание не требуется.

Мы подготовили видео, из которого можно узнать больше о керамических фрезах.

 



Возврат к списку




Подпишитесь на наши новости об акциях и промокодах
Подписываясь, вы соглашаетесь с использованием персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.