Если вы только начинаете осваивать технику аппаратного маникюра и педикюра или вам нужны инструменты для деликатной обработки, работы с проблемной кутикулой, тонкой ногтевой пластиной, рекомендуем корундовые насадки. Рассмотрим, чем они отличаются от фрез из других материалов.


Принцип изготовления


На рабочую часть наносится смесь из порошка искусственного корунда (в природе к этой группе минералов относятся сапфир и рубин) и полимерного состава. Покрытие в итоге получается практически таким же прочным как алмазное.


Виды


·      Малоабразивные, суженной формы – ими удобно работать с боковыми валиками, кутикулами.

·      Крупноабразивные, широкие – подойдут для обработки больших поверхностей, с корундовой рабочей частью можно найти насадки любой формы.

Обратите внимание: на хвостовиках нет маркировки абразивности, ориентируйтесь на описания изделий.


Преимущества


  • Корундовые частички очень острые, поэтому насадками можно обрабатывать не только кожу, но и натуральные ногти во время аппаратного маникюра. Некоторые мастера берут их и для искусственного покрытия, однако прямо для этого не предназначены.

  • Быстро справляются с поставленными задачами, поэтому не перегревают поверхность обработки. А небольшая абразивность даже грубых фрез позволяет уберечь поверхность от травмирования, поэтому с ними проще оттачивать навыки маникюра и педикюра.

  • Еще один плюс – очень высокая прочность. Эти фрезы не разобьются даже при падении на бетонный пол или кафель, их практически невозможно сломать, они хорошо выдерживают высокую скорость. Смело используйте для аппаратного маникюра на любых этапах, в том числе, если нужно подправить край ногтя, в ногтевом кармане – кончик останется целым.


Способы очистки


После процедур такие насадки для маникюра можно промыть обычной водой, а потом в УЗ-мойке. Для дезинфекции подойдут любые растворы, жаровые шкафы. Насчет шариковых стерилизаторов (они популярны у некоторых мастеров маникюра) уточним, что такая обработка не будет достаточной, поэтому в них лучше только сушить насадки после растворов. Но важно не передержать фрезы.



Возврат к списку




Подпишитесь на наши новости об акциях и промокодах
Подписываясь, вы соглашаетесь с использованием персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.