Аппаратный маникюр и педикюр потому так и называется, что для него используют специальные машинки, которые дополняют насадками (их еще называют фрезы) для выполнения разных операций с кожей, ногтевой пластиной и искусственным покрытием. Обработка проводится «всухую», без распаривания. Если аппараты для маникюра и педикюра профессиональные, подобраны правильно, они раскроют свои многочисленные преимущества. Разберемся в них и выясним, в чем преимущества такого способа перед классическим, ручным.

Принцип работы

Используя одну машинку и разные фрезы, мастер индивидуально подбирает методику работы под особенности ногтей, кожи. Ножницы и другие инструменты обрезного маникюра не нужны. Легко меняя фрезы, мастер:

  • обрабатывает кутикулу и птеригий, околоногтевые валики;

  • шлифует натуральную ногтевую пластину, придает ей нужный вид и длину;

  • удаляет искусственный слой при коррекции и снятии покрытия;

  • моделирует свободный край, делает пирсинг, убирает натеки;

  • борется с дефектами ногтей и кожного покрова.

Все возможные операции — и только одна машинка для маникюра. Это весомый плюс, но он не единственный.


В чем преимущество аппаратных машинок?

Безопасность

В аппарате и фрезах нет режущих элементов, и процедуры выполняются деликатно, бережно. Машинки аккуратно удаляют искусственный слой акрилового или гелевого покрытия. Достаточно травмоопасная процедура проходит легко, не вызывает неприятных ощущений, а если использовать твердосплавные фрезы, не будет и пыли.

Гигиеничность

Насадки убирают только ороговевший кожный покров, а здоровая ткань не затрагивается. Поэтому нет порезов, царапин, а значит, и риска занести инфекцию. Насадки просто очищаются, обрабатываются в автоклавах и ультразвуковых ваннах. При аппаратном маникюре клиенту и мастеру гарантирована стерильность и безопасность. В контакт с водой кожа и ногти не вступают, что уменьшает риск заражения грибком — инфекция часто распространяется через жидкость. 

Эффективность

При «щадящем» воздействии шлифовальные машинки очень эффективны. Маникюр, выполненный аппаратным оборудованием, аккуратен, ногтям легко придать гармоничную симметричную форму, нужную длину, кутикула выглядит ухоженно, а края пластины — идеально ровные. Клиенты остаются довольны и обращаются к мастеру снова.

Подбирая степень абразивности насадок, можно добиться высокого качества шлифовки, сохраняя естественную текстуру ногтей, но предотвращая их расслаивание. Даже без покрытия пластина ровная, гладкая, выглядит здоровой, ее оттенок однородный.

 Решение проблем с ногтями

Аппаратные машинки — настоящее спасение для владельцев «проблемных» ногтей и кожи на стопах и кистях. При таком маникюре не требуется распаривание, и межклеточные жиросодержащие вещества не будут вымываться из покрова. Это «спасет» сухую кожу возле ногтей. Аппаратный маникюр лучше, чем традиционный, подходит для тех, у кого ногти слоятся, пластина неровная, ребристая. Грубые, средние и мягкие насадки справляются с:

  • утолщениями на ногтях (гиперкератозом);

  • натоптышами и загрубевшими участками;

  • мозолями, в том числе стержневыми — они устраняются надолго;

  • трещинами и другими дефектами.

Экономичность

Аппаратные машинки обрабатывают ногти и кожу так, что следующее посещение салона потребуется нескоро. Специальный состав удаляет отмершие клетки даже с труднодоступных участков — из-под пальцев, с околоногтевой части. Кожа после маникюра нарастает медленнее. Руки дольше остаются аккуратными и привлекательными, радуя клиента и укрепляя репутацию мастера.

Как выбрать оборудование для аппаратного маникюра, чтобы оценить его преимущества?

Ключевое условие эффективности машинки — качество. Его обеспечивают только проверенные изготовители. Среди зарубежных производителей хорошо себя зарекомендовала корейская компания Strong. У ее продукции удачное соотношение цены и качества, машины компактны, питаются от стандартной сети 220В, их можно брать с собой в обычной сумке. Мощные, надежные аппараты выпускает немецкая фирма Mühle Maniküre. Ее портативные машинки из серии Renhe удобны для работ, в которых нужно часто менять насадки.

Сравним характеристики оборудования с помощью устройств из каталога Myslitsky-nail:



      Mühle Maniküre Renhe 119           Strong 210 105l    
      Назначение    
Маникюр/педикюр, наращивание и коррекция, нанесение алмазной грани     Маникюр/педикюр, наращивание и коррекция
      Функциональность     Плавное регулирование скорости, система принудительного охлаждения мотора, совместимость с насадками с реверсными насечками       
      Особенности  Можно использовать для нанесения алмазной грани, два варианта педали: с плавным регулированием скорости или on/off Фиксация держателя под разными углами, фрезы не вибрируют при работе, на корпусе – пенал для 18 насадок
      Обороты до 35 000 до 35 000
      Мощность 65 Вт 64 Вт

Обе модели относятся к профессиональным, с ними можно выполнять любую работу нейл-мастера.

Посмотрите, как все проходит, на видео мастер-класса по аппаратному маникюру. 

    

В этом ролике показаны особенности обработки мужских рук.


Больше видео вы найдете на нашем YouTube-канале.

 






Возврат к списку




Подпишитесь на наши новости об акциях и промокодах
Подписываясь, вы соглашаетесь с использованием персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.