Виды по принципу работы

  • Фрезы. На насадках сделаны насечки, которые работают по принципу лезвий – они срезают часть обрабатываемой поверхности. Насколько глубоко, зависит от абразивности.

  • Боры. По сути, это сверла, они не бывают больших диаметров. Но их вполне можно называть фрезами, ошибками не будет. Если нужно сделать пирсинг, выбирайте фрезу иглу или шар. Такие насадки незаменимы при тонкой работе, когда удалить нужно совсем немного поверхности ногтя или кожи.

  • Шлифовщики и полировщики. В зависимости от абразивности ими начинают или завершают обработку кожи (обычно стоп) и ногтевых пластин. Без них гладкая поверхность не получится.

  • Колпачки. Выбирайте их, чтобы обеспечит максимальную гигиену, – после использования колпачки выбрасывают, стерилизовать их нельзя.

Виды по материалу

На фото – «грубые» насадки, чтобы лучше было видно структуру.

Стандарт.jpg  Алмазные. Такие фрезы – самые жесткие и наиболее функциональные. Их можно использовать при работе с натуральными и искусственными ногтями (шлифовка, коррекция длины), для шлифовки и обработки боковых валиков, мозолей, трещин. Есть фрезы из натурального, искусственного и спеченного алмаза. Последние – самые деликатные, с ними можно работать даже на слабых ногтях, тонкой коже.
Твердосплавная.jpg  Твердосплавные. Предназначены для работы с искусственными ногтями (в том числе для снятия плотного материала). Также ими удаляют огрубевшую кожу на стопах, используют при работе с гиперкератозом и гипергидрозом.
 Стальная.jpg Стальные. Используют для работы с искусственными материалами, на коже – для удаления утолщений, ороговений. Хорошо показали себя в решении особых проблем – при киперкератозе и кипергидрозе, глубоких мозолях. По принципу работы похожи на небольшие лезвия – срезая мертвую кожу, не травмируют живую. Разбивки по степени абразивности нет, фрезы различаются видом рабочей части.  
 Керамическая.jpg Керамические. Не столь жесткие, как алмазные, но вполне универсальные. Практически нет ограничений при работе с кожей, хорошо показывают себя при удалении мозолей и натоптышей, подходят для снятия искусственных материалов, коррекции, удаления отслоек.
Силиконовая.jpg  Силиконовые. Это фрезы для полировки и шлифовки кожи и ногтей – от начальной до финишной обработки. В процесс работы не забиваются, а стираются. Поэтому размер насадки со временем меняется, но с ней можно продолжать работать. Можно использовать для обработки очень грубой и сухой кутикулы, расслаивающихся ногтей. 
Корундовая.jpg Корундовые. Это тоже шлифовальные насадки, по сути – разновидность керамических. Подходят для работы с натуральными ногтями, «резиновой» и тонкой кутикулой, удаления птеригия, гипохиния. Также ими можно корректировать длину пластины и шлифовать ее перед наращиванием.
     Песочная.jpg Песочные колпачки. По действию похожи на наждачную бумагу. Для них нужна основа – она и вставляется в аппарат. Используют их для удаления боковых валиков и синусов, удаления шероховатостей, мозолей, натоптышей, ороговений. Иногда мастера применяют их для грубой обработки искусственных материалов.     

Виды по форме

Тут разбивка будет менее точной. Дело в том, что есть общепринятые подходы к выбору формы насадки для аппаратного маникюра, но опытные мастера нередко используют нетрадиционные подходы. Начинающим мы все же рекомендуем ориентироваться на нашу таблицу. Иллюстрации – это фото насадок из разных материалов, даем для понимания формы.

  Олива          Цилиндр прямой    
   Цилиндр закругленный    
 Олива.jpg Цилиндр прямой.jpg    Цилиндр закругленный.jpg

Еще их называют «почка», «овал». Используются  для удаления кутикулы, обработки боковых валиков, мелкой корректировки.

Выбирайте эту форму, если нужно смоделировать свободный край искусственного ногтя, обработать мозоли, трещины, натоптыши.

Подойдет для обработки боковых валиков,шлифовки натуральной ногтевой пластины перед наращиванием.

   

  Игла          Шар            Пламя    
Игла.jpg  Шар.jpg    Пламя.jpg

Фреза игла подойдет для снятия и коррекции гель-лака.  Ею можно обрабатывать трещины и боковые валики. Также фреза для маникюра игла поможет закруглить углы ногтя.  

Фреза шар подходит для удаления кожи возле ногтевой пластины без ее повреждения (боковой валик, кутикула, птеригий). Также фреза шар поможет сделать пирсинг.       

Подойдет для обработки мозолей, трещин, боковых валиков. Поможет подготовить ногти к наращиванию. Как и фреза формы шара, используется для пирсинга. 

  

     Конус прямой           Конус усеченный           Конус обратный    
 Конус прямой.jpg    Конус усеченный.jpg Конус обратный.jpg   


Нужен для коррекции и снятия геля и  гель- лака.  Поможет удалить отслойки   и натеки. Полирует и шлифует
.

Используйте для шлифовки и полировки, коррекции длины, обработки кожи возле ногтя.      
 Помимо прочего, подходит для обработки пространства между пальцами, поможет сделать ровный кончик ногтя.

Основные характеристики, по которым классифицируют насадки, – материал изготовления и форма. Показатели абразивности и диаметр подбираются уже в зависимости от того, какие именно задачи нужно решить, насколько обширная площадь обрабатываемой поверхности, нужно ли деликатное или более грубое воздействие.

Абразивность

Цветные кольца на хвостовике – индикатор степени абразивности насадок:

  • черный и зеленый – супер грубая и грубая обработка;

  • синий – средняя;

  • красный и желтый – тонкая и супер тонкая.

Если вам трудно выбрать, какие именно вам нужны фрезы для маникюра – игла, конус, цилиндр, шар или другие, рекомендуем для начала взять многофункциональный набор, в котором насадки подобраны для решения разных задач: для педикюра, маникюра и коррекции, для диабетической стопы и т.д.






Возврат к списку




Подпишитесь на наши новости об акциях и промокодах
Подписываясь, вы соглашаетесь с использованием персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.