Керамическая фреза для снятия гель-лака стала достойной альтернативой «вымачиванию» ногтей в специальных составах, обматыванию фольгой и прочим длительным и не всегда безопасным процессам. Пусть вас не пугает принцип спиливания — такая процедура не наносит вред ногтям. Фреза из керамики для снятия гель-лака удаляет только искусственный «панцирь». Сам ноготь не травмируется, не пересушивается и не слоится при профессиональном подходе к работе и выбору инструментов.

Как выглядит и работает насадка керамическая – на видео.


Преимущества

Керамические фрезы:

·      ускоряют процедуру — на снятие покрытия уходят считанные минуты;

·      не нагреваются — фреза шлифует ноготь деликатно, без неприятных ощущений для клиента;

·      не вызывают налипание пыли — не забиваются во время работы, что позволяет выполнять процедуру быстро и точно от начала и до конца;

·      просты в уходе — по той же причине, которая описана выше, а также ввиду устойчивости к дезинфицирующим составам;

·      не подвержены коррозии;

·      не затупляются, тверже и прочнее металлических;

·      долговечны и просто симпатично выглядят.

В числе недостатков порой отмечают высокую стоимость насадок керамических для снятия гель-лака изделий. Это верно лишь отчасти. Если учесть, что керамика служит в 4 раза дольше твердого сплава, то вопрос дороговизны снимается: медленнее изнашивается, реже требуется покупать новые. Разница в цене не столь значительна, как в сроке эксплуатации.

В случае работы с шеллаком керамическая насадка — единственно возможный вариант. Так как материал мягкий, любая другая фреза быстро забивается «шламом». На керамику же пыль не налипает, насадка легко очищается.

И, раз уж зашла речь об уходе, дадим один совет. Nail-мастера рекомендуют делать паузу между вымачиванием фрез в дезинфицирующем растворе и стерилизацией в сухожаровом шкафу. Подождите 5-6 часов, чтобы насадка керамическая просохла. При стерилизации в автоклаве этот совет не работает. Просушивать насадки после дезинфекции не нужно.

Какую выбрать

Фрезы для снятия гель-лака выбирают по зернистости. Определить ее можно визуально, по цвету изделия. Для работы с искусственным покрытием подходят насадки трех типов.

керамическая тонкая.jpg   с красным ободком (тонкая абразивность) — используются на финишном этапе снятия гель-    лака, а также при коррекции нарощенных ногтей, устранении кутикулы;
Керамическая средняя.jpg    с синим ободком (средняя абразивность) — насадка для снятия гель-лака, коррекции                трещин, работы с огрубевшей кутикулой; 
 Керамическая.jpg   с зеленым ободком (грубая абразивность) — при опиле ногтя с толстым слоем геля, снятии      акрила, работе с гиперкератозом.


Есть изделия с двойным показателем, они более универсальны, но при работе с ними нужен опыт – степень воздействия зависит от мастера.

О форме насадки

При работе с искусственным покрытием используют насадки разной формы. Здесь свобода выбора практически не ограничена. Наиболее востребованы (и удобны) изделия цилиндрической и конической формы.

Нарезка на фрезе: что она значит

На некоторых насадках можно увидеть одинарную нарезку. Если нужно удалить большой объем искусственного материала, опытный мастер выберет ее. Если же предстоит деликатная, почти «ювелирная» работа с чувствительной кожей, тонким слоем геля, тонкой ногтевой пластиной, лучше выбрать керамические насадки (фрезы) с двойной крестообразной нарезкой – реверсивные. Материал снимается очень бережно, ничего «лишнего» не опиливается. Рекомендуем их также для левшей, которые работают в зеркальном отражении.

Как правильно снимать гель-лак

Любая фреза, в том числе керамическая, должна слегка касаться пластины. Не нужно слишком сильно надавливать на ноготь. Покрытие снимают деликатно, плавным медленным движением, не задерживаясь на одном участке слишком долго. При спиливании гель-лака фреза движется от кутикулы в сторону края ногтя, в направлении «снизу-вверх». Участки возле кожи обрабатываются с особой осторожностью.    


Возврат к списку




Подпишитесь на наши новости об акциях и промокодах
Подписываясь, вы соглашаетесь с использованием персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.