Фреза с формой конус используется для работы по натуральным и искусственным покрытиям. Ею удаляют лишний гель, придают форму отросшей части пластины, шлифуют поверхность.


Как и фреза цилиндр, конусовидные насадки различают по форме верхней части. 


Прямой со сглаженной верхушкой     Удобная для новичков и опытных мастеров модель, универсальный промежуточный вариант между фрезой-цилиндром и фиссурной насадкой.
Прямой с усеченным кончиком Верх насадки обрезан, мастер работает ребром.  
Обратный, или перевернутый Насадка повернута широкой частью от хвостовика.
Кукурузовидный Насадка с рельефной поверхностью, на которую нанесены прямые, крестообразные или иные насечки разной глубины (от фрезы цилиндр ее отличает зауженный наконечник и округлые линии).

Сфера и особенности использования насадок


Прямая фреза модели «конус» предназначена для полировки и шлифовки натуральной пластины, коррекции искусственных покрытий и снятия натеков. Классическая заостренная насадка с зауженным кончиком удобна для обработки приногтевых валиков, прочистки пазух и области под кутикулой. Она эффективно удаляет птеригий, даже если участок труднодоступен.


Тупоконечные модели, как и фрезы-цилиндры, используют для поднятия кутикулы, зачистки пластин и удаления покрытия. Благодаря округлой, сглаженной верхушке они аккуратно обрабатывают межпальцевые промежутки, кожу на стопах.


«Кукуруза» удобна для снятия искусственного слоя, в том числе толстого и плотного. Она аккуратно удаляет гель, акрил, не повреждая кожу и натуральный ноготь. Если насечки на поверхности мелкие, удобно полировать огрубевшие участки на валиках.


Усеченная прямая насадка также подходит для работы с искусственным покрытием. Мастер не использует срезанную «верхушку», а работает ребром, проводя по боковым карманам, кутикуле, заходя под отодвинутую кожу и удаляя небольшие и крупные фрагменты (подобным образом применяется и усеченная фреза цилиндр). Мелко- и среднезернистая насадка шлифует гелевые, акриловые ногти, снимает шеллак. Фреза усеченный конус с высокой степенью абразивности применяется для:


  • ухода за огрубевшей кожей кистей и стоп;

  • корректировки формы пластины, в том числе плотной, проблемной;

  • придания отросшей части ногтя нужной длины и вида;

  • обработки приногтевых участков и других процедур. 


Обратная конусовидная насадка выравнивает свободный край, ногтевую пластину. При достаточной степени жесткости она шлифует мозоли, корректирует форму искусственных и натуральных ногтей. Фреза, у которой конус достаточно крупный, с жесткой поверхностью, используется в педикюре — ею спиливают выделяющиеся натоптыши, удаляют огрубевшую кожу.

Преимущества конусовидных фрез из разных материалов


У фрезы типа конус много преимуществ, которые проявляются при правильном подборе материала для выполнения конкретной операции. Насадки с рельефной поверхностью (прямыми, двойными, спиральными или крестовидными засечками) чаще всего изготавливают из керамики и твердых сплавов. В первом случае мастер может безопасно снять гель, гель-лак, другое искусственное покрытие, работая быстро, но мягко. Керамические фрезы — цилиндры, конусы и прочие разновидности — оптимально подойдут для начинающих, хоть они изнашиваются быстрее металлических и алмазных, а стоят дороже.


Твердосплавные конусы, в особенности с крупными засечками, предназначены для опытных, мастеров. С их помощью быстро спиливается толстый искусственный слой, уменьшается длина отросшего края. Из-под насадки выходит стружка, а не пыль. Работает твердосплавная фреза жестко, вибрирует на низких оборотах — существует риск повредить ноготь без навыка обращения с ней.


Алмазные насадки универсальны. Они эффективно и бережно прорабатывают валики, кутикулу, ногтевые длинники. Их нужно часто прочищать, но работают они мягко. К особенностям фрез (цилиндров, конусов и так далее) относят широту их выбора. Существуют модели с гальваническим нанесением алмаза, спеченные — стандартные, с золотым покрытием. В нашем интернет-магазине они представлены в двух категориях: премиум (бренд HDFREZA) и стандарт (бренд Muhle Manikure).


Корундовые фрезы мягкие, бережно обрабатывают поверхность, поэтому подходят для мастеров-новичков. Сфера применения насадок — вторичная обработка кожи стоп, натуральной ногтевой пластины. Обратные конусы из запеченного корунда с крупными абразивными частицами подходят для обработки пространства между пальцами, прямые сужающиеся к кончику модели — точной работы с кутикулой, приногтевыми валиками. Недостаток фрез — быстрая истираемость.


Один из способов работы с конусовидной насадкой смотрите на видео.




Возврат к списку




Подпишитесь на наши новости об акциях и промокодах
Подписываясь, вы соглашаетесь с использованием персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.