Есть два вида аппаратов для маникюра, в названии которых производители указывают на их мобильность. Рассмотрим, чем они отличаются – от этого зависят и преимущества оборудования.

  • Аппарат без блока управления. Это портативный вариант машинки для маникюра, ручка напрямую подключается к сети, колесико настройки количества оборотов расположено прямо на ней. Цена, при мощности 12 Вт и максимальной скорости 15 тыс.об/мин., – около 2 000 рублей. В принципе, для базовых этапов домашнего маникюра этого достаточно. По отзывам покупателей, ею даже можно снимать гель-лак, только нужна хорошая фреза, например, керамическая «кукуруза». Во время маникюра рекомендуем делать перерывы каждые 5-7 минут, чтобы избежать перегрева.

  • Мобильный аппарат с аккумулятором. Он дороже – до 6 000 рублей, зато мощность – 20 Вт, max скорость – 30 тыс.об/мин., поэтому подойдет не только для маникюра, но и для несложного педикюра. Ручка подключается к аккумулятору, на дисплее видно заряд, на корпусе есть переключатель скорости. Оборудование удобно для маникюра на дому у клиента – не нужно искать розетку поблизости.

В обоих случаях в комплекте идут насадки для маникюра. Это базовый набор, к которому можно докупить другие фрезы – держатель стандартный. Оба варианта подойдут для периодического маникюра. Если работа планируется интенсивная, лучше взять профессиональное оборудование.







Возврат к списку




Подпишитесь на наши новости об акциях и промокодах
Подписываясь, вы соглашаетесь с использованием персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.