Алмазные насадки для маникюра всегда делают из крошки – натуральной или искусственной. Цельноалмазными называют первые. При этом алмазные натуральные насадки, как и искусственные, могут быть спеченными (крошка смешивается с клеевым составом, наконечник «вылепливается», надевается на основу и запекается) и осажденными (берется готовая болванка нужной формы, на нее и приклеивается крошка).

Чтобы понять, почему для аппаратного маникюра лучше фрезы алмазные из натурального материала, чем из искусственного, давайте их сравним:

  • Основная ценность алмаза – острота. Но даже самый лучший искусственный не сравнится с натуральным. Поэтому алмазная насадка из натуральной крошки быстрее справляется с поставленной задачей (а значит, нагрев меньше).

  • Искусственный алмаз быстрее выкрашивается. Если использовать инструмент с ним для аппаратного маникюра регулярно, то его хватит на 2-3 месяца. Фрезы алмазные натуральные более устойчивы. Их крупинки не выкрашиваются, а скалываются, но в месте скола появляются не менее острые грани, значит, инструмент сохраняет свою функциональность.

  • Фрезами из искусственной крошки работать по коже тяжело – крупинкам не хватает остроты. А если они еще и спеченные, то материал быстро забивается. Фрезы алмазные натуральные справляются с кожей и мягкими материалами значительно лучше.

  • Только насадки с натуральной крошкой могут быть с золотым напылением, которое обеспечивает особо деликатный подход (в нашем каталоге это серия 810).

Почему же берут инструменты из искусственного алмаза? Они дешевле. Но если рассматривать их в долгосрочной перспективе, то из-за ограниченного срока службы и худшей функциональности вложения получаются невыгодными. К тому же можно найти цельноалмазные насадки по доступной стоимости. Например, фрезы серии 813 в нашем каталоге – качественные швейцарские инструменты, а их цена – лучшая в России для европейских боров (от 199 руб.).



Возврат к списку




Подпишитесь на наши новости об акциях и промокодах
Подписываясь, вы соглашаетесь с использованием персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.